Ausstellungsliste nach Galerien
 



logo


 Galerie 422
05.09. - 10.10.2020
17.10. - 21.11.2020


Markus Hofer und Philipp Schweiger
Otto Zitko


 Galerie am Stein
30.10.2020 - 30.01.2021

 
Accrochage


 kunstraumgalerie arcade
27.09. - 31.10.2020
07.11. - 19.12.2020

 
Gerhard Kaiser, Manfred Wakolbinger
SCHAUPLATZ DRUCKGRAPHIK


 artelier contemporary
Ab 23.09.2020


Markus Huemer


 Galerie Chobot
05.05. - 05.07.2020


Herbert Brandl


 Galerie Gerersdorfer
03.10. - 07.11.2020
14.11. - 23.12.2020


Hildegard Stöger
Paul Flora


 Galerie Gölles
20.09. - 31.10.2020


Alois Mosbacher, Frenzi Rigling


 Galerie Gugging
17.09. - 08.11.2020


ladies - brut


 Galerie Gut - Gasteil
26.04. - 06.09.2020
26.04. - 21.06.2020
27.06. - 23.08.2020
29.08. - 01.11.2020


Kunst in der Landschaft XII
Susanne Kos & Walter Kainz
Therese Eisenmann und Peter Paszkiewicz

Nadja Hlavka und Friedrich Danielis

 Galerie Lisi Hämmerle
04. - 31.10.2020

 
Albert Mayr


 Galerie Ernst Hilger
13.10. - 20.11.2020
hrs HilgerNEXT
12.09. - 31.10.2020


Terra Australis - a survey of contemporary art


Anastasia Khoroshilova, Nikolaus Moser


 Galerie Ulrike Hrobsky
01.10. - 07.11.2020


Achim Freyer


 Knoll Galerie
16.09. - 07.11.2020


Csaba Nemes


 Galerie Konzett
09.01. - 15.02.2020


Otto Muehl



 Galerie Krinzinger
03.09. - 17.10.2020

24.10. - 23.12.2020

Galerie Krinzinger:
Brigitte Kowanz und Björn Dahlem
Krinzinger  Projekte:

Stefanie Gutheil und Bianca Kennedy


 Kunstverein Mistelbach
5.09. - 27.09.2020


kurt schönthaler


 NÖ Dokumentationszentrum
04.09. - 04.10.2020


Frischluft


 Galerie Pehböck
29.02. - 30.05.2020


WegbegleiterInnen I

 Galerie in der Schmiede
13.11.2020 - 13.01.2021


Oliver Dorfer


 Galerie Slavik
17.09. - 10.10.2020


Ordinary life

 Galerie nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder
05.09. - 10.10.2020



Friederike Mayröcker

 Galerie Szaal
07.03. - 15.03.2020


WIKAM Palais Ferstel & Palais Niederösterreich

 Galerie Elisabeth & Klaus Thoman

05.09. - 06.11.2020
22.10. - 31.10.2020

12.09. - 07.11.2020

02.11. - 24.12.2020


Wien:
Mai-Thu Perret
Carmen Brucic
Innsbruck:
Thomas Feuerstein
Dieter Fuchs
Carmen Brucic


 Galerie Ulysses


Arnulf Rainer
Markus Prachensky
Maria Lassnig
Karel Appel


 Galerie V & V
17.09. - 02.11.2020

September / Oktober 2020
Oktober/November

Galerie:
Martina Mühlfellner, Fritz Rücker
Vitrine:
Kurt Rudolf
Andrea Auer


 Verband österreichischer Antiquitäten- und Kunsthändler
07.03. - 15.03.2020



WIKAM Palais Ferstel und Palais Niederösterreich


 Galerie Judith Walker

16.05. - Oktober 2020

14.05. - Oktober 2020


Galerie Walker
Impuls Natur II
Alter Pfarrhof Saak
Valentin Oman


 Galerie Welz
09.09. - 10.10.2020

14.10. - 21.112020


Joanna Gleich
Johannes Ziegler
Alexander Strohte
Japanische Holzschnitte


 Wienerroither & Kohlbacher
09.06. - 30.09.2020

19.06. - 28.10.2020


Max Weiler
W&K Palais

Hans Kupelwieser


 Galerie Hubert Winter
30.10. - 19.12.2020


Simone Fattal


 ZS art Galerie
04.11.2020. - 14.01.2021


Figural

 
s