Ausstellungsliste nach Galerien
 



logo


 Galerie 422
22.09 - 17.11.2018


Konrad Winter


 Galerie am Stein
12.10. - 9.11.2018


Sery C.


 kunstraumgalerie arcade
08.09. - 13.10.2018
21.10. - 17.11.2018


We(h)rtes Heim
Susann Dietrich / Aurelia Gratzer


 artelier contemporary
21.09. - 24.11.2018


..it’s making sense/ part two


 artmark galerie Wien
01.09. - 13.10.2018


Florentina Pakosta


 ECOART Galerie
23.10.2018 - 01.03.2019


geometric stories


 Galerie Gerersdorfer
13.9. - 13.10.2018
17.10. - 17.11.2018


Franz Blaas
Hildegard Stöger / Leander Kaiser


 Galerie Gölles
16.09. - 03.11.2018


Wolfgang Wiedner


 Galerie Gugging
28.09. - 12.11.2018


“living a dream…”


 Galerie Gut - Gasteil
14.04. - 28.10.2018
26.08. - 28.10.2018


Kunst in der Landschaft XI
Wolfgang Männer und Sylvia Kummer

 Galerie Lisi Hämmerle
15.09. - 13.10.2018

 
Edith Hofer & Ulli Knall


 Galerie Ernst Hilger
14.09. - 13.10.2018

17.10. - 10.11.2018

hrs HilgerNEXT
07.09. - 03.11.2018


Wie banal ist das Böse? - curated by_ Katarzyna Uszynska
Joannis Avramidis

Brian McKee


 Galerie Ulrike Hrobsky
20.09. - 31.10.2018
08.11. - 01.12.2018


Jörg Bach | Bettina Paschke | Walter Weer
Larissa Leverenz_ Thomas Riess


 Georg Kargl Fine Arts
14.09 - 03.11.2018


Vienna Transit - curated by_ Wolfgang Kos


 Knoll Galerie
14.09 - 03.11.2018


Zeitgeistlos - curated by_ Eszter Lázár und Edina Nagy


 Galerie Konzett
25.05. - 04.08.2018


Rudolf Polanszky



 Kunsthandel Patrick Kovacs
21.06. - 28.07.2017


Hubert Schmalix

 Galerie Krinzinger
08.09. - 06.10.2018
12.10. - 10.11.2018

14.09. - 25.10.2018

Galerie Krinzinger:
Waqas Khan

Erik Schmidt
Joris van de Moortel
Krinzinger  Projekte:

curated by_ Jérôme Sans


 KRO ART Gallery
16.10. - 16.11.2018


Ikarus


 Galerie Lehner
10.10. - 09.11.2018


Elke Schönberger - Wien im Fluss

 Mario Mauroner
Contemporary Art

14.09 - 13.10.2018

21.07. - 01.09.2018


Wien
:
Viennaline - curated by_ Lóránd Hegyi
Salzburg:
Black Mirror


 Kunstverein Mistelbach
03.11. - 25.11.2018


Karl Korab, Florian Schaumberger


 NÖ Dokumentationszentrum
07.09. - 07.10.2018


Es gibt kein Wort, um kein Bild zu sagen
Vier aus Vysoĉina


 Galerie Pehböck
07.04. - 26.05.2018


Helga Hofer

 Galerie in der Schmiede
12.10. - 9.11.2018


Sery C.

 Galerie Slavik
03.05. - 16.06.2018
20.06. - 28.07.2018


Inspired by nature/ culture
Schmuckkunst im Sternenglanz

 Galerie nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder
14.09. - 03.11.2018



Panta Rhei - curated by_ Julia Garimorth

 Galerie Straihammer und Seidenschwann
06.09. - 13.10.2018

25.10. - 24.11.2018



Judith P. Fischer
Gottfried Ecker

H.H.Capor
Karl Vonmetz

 Galerie Szaal
06.10. - 14.10.2018


Fair for Art Vienna

 Galerie Elisabeth & Klaus Thoman

24.10.2018 - 12.01.2019



18.10.2018 - 19.01.2019


Wien:
Siegfried Anzinger Éva Bodnár Florin Kompatscher Otto Zitko - Vom Hunger nach Bildern
Innsbruck:
Siegfried Anzinger Éva Bodnár Florin Kompatscher Otto Zitko - Vom Hunger nach Bildern


 Galerie Ulysses
05.09. - 06.10.2018
17.10. - 17.11.2018
Dauerpräsentation


Oscar Bronner
Nora Diehl
Markus Prachensky


 Galerie V & V
03.08. - 29.09.2018

August bis September

Galerie:
Heike Wanner
Vitrine:
Sigrun Palmisano
Andrea Auer


 Verband österreichischer Antiquitäten- und Kunsthändler
06.10. - 14.10.2018



Fair for Art Vienna


 Galerie Judith Walker

10.08. - 04.09.2018
21.09. - 31.10.2018

12.08. - 30.09.2018

27.05. - 02.09.2018


Kunstraum Walker:
Manfred Bockelmann

Deborah Sengl
Galerie Walker
Barbara Szüts, Claus Prokop &
Bernard Aubertin, Heinz Mack

Alter Pfarrhof Saak

Max Weiler und Hans Staudacher


 Galerie Welz
12.09. - 20.10.2018


Hermann Kremsmayer
Wolfgang Richter



 Wienerroither & Kohlbacher
25.05. - 20.07.2018

25.05. - 14.09.2018


25 Jahre W&K
Palais Schönborn-Batthyány
Walter Vopava


 Galerie Hubert Winter
08.06. - 08.09.2018
14.09. - 10.11.2018


Nil Yalter
Border Landscapes | Mausoleum for a worm - curated by_ Lorenzo Giusti


 ZS art Galerie
12.09. - 24.10.2018
05.11. - 12.11.2018


Edgar Knoop
Listening to the light